The Baller Company Patrocinador oficial

Massive Estadísticas

30 equipos

Puntos por partido

PTS

  1. 1 Denver Nuggets DEN · 54-28 122,1
  2. 2 Miami Heat MIA · 43-39 120,9
  3. 3 San Antonio Spurs SAS · 62-20 119,8
  4. 4 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 119,5
  5. 5 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 119,0
  6. 6 Atlanta Hawks ATL · 46-36 118,5
  7. 7 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 118,0
  8. 8 Detroit Pistons DET · 60-22 117,8
  9. 9 Utah Jazz UTA · 22-60 117,6
  10. 10 New York Knicks NYK · 53-29 116,5

Puntos encajados por partido

REC

  1. 1 Boston Celtics BOS · 56-26 107,2
  2. 2 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 107,9
  3. 3 Detroit Pistons DET · 60-22 109,6
  4. 4 Houston Rockets HOU · 52-30 110,0
  5. 5 New York Knicks NYK · 53-29 110,1
  6. 6 Phoenix Suns PHX · 45-37 111,1
  7. 7 Charlotte Hornets CHA · 44-38 111,2
  8. 8 San Antonio Spurs SAS · 62-20 111,5
  9. 9 Toronto Raptors TOR · 46-36 111,8
  10. 10 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 112,6

Rebotes por partido

REB

  1. 1 Houston Rockets HOU · 52-30 48,1
  2. 2 San Antonio Spurs SAS · 62-20 47,0
  3. 3 Boston Celtics BOS · 56-26 46,4
  4. 4 Miami Heat MIA · 43-39 46,3
  5. 5 Charlotte Hornets CHA · 44-38 46,1
  6. 6 Portland Trail Blazers POR · 42-40 46,0
  7. 7 New York Knicks NYK · 53-29 45,6
  8. 8 Detroit Pistons DET · 60-22 45,6
  9. 9 Chicago Bulls CHI · 31-51 45,0
  10. 10 Dallas Mavericks DAL · 26-56 44,7

Asistencias por partido

AST

  1. 1 Atlanta Hawks ATL · 46-36 30,1
  2. 2 Utah Jazz UTA · 22-60 29,6
  3. 3 Toronto Raptors TOR · 46-36 29,5
  4. 4 Denver Nuggets DEN · 54-28 29,0
  5. 5 Miami Heat MIA · 43-39 29,0
  6. 6 Golden State Warriors GSW · 37-45 28,9
  7. 7 Chicago Bulls CHI · 31-51 28,5
  8. 8 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 28,3
  9. 9 San Antonio Spurs SAS · 62-20 28,1
  10. 10 Memphis Grizzlies MEM · 25-57 27,8

Robos por partido

ROB

  1. 1 Detroit Pistons DET · 60-22 10,4
  2. 2 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 9,7
  3. 3 Golden State Warriors GSW · 37-45 9,7
  4. 4 Phoenix Suns PHX · 45-37 9,5
  5. 5 Atlanta Hawks ATL · 46-36 9,4
  6. 6 Philadelphia 76ers PHI · 45-37 9,1
  7. 7 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 9,0
  8. 8 Utah Jazz UTA · 22-60 8,9
  9. 9 New Orleans Pelicans NOP · 26-56 8,9
  10. 10 Memphis Grizzlies MEM · 25-57 8,8

Tapones por partido

TAP

  1. 1 Detroit Pistons DET · 60-22 6,4
  2. 2 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 5,8
  3. 3 Houston Rockets HOU · 52-30 5,8
  4. 4 Philadelphia 76ers PHI · 45-37 5,7
  5. 5 Washington Wizards WAS · 17-65 5,5
  6. 6 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 5,5
  7. 7 Portland Trail Blazers POR · 42-40 5,5
  8. 8 San Antonio Spurs SAS · 62-20 5,5
  9. 9 New Orleans Pelicans NOP · 26-56 5,2
  10. 10 Dallas Mavericks DAL · 26-56 5,2

Pérdidas por partido

PER

  1. 1 Boston Celtics BOS · 56-26 11,5
  2. 2 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 12,0
  3. 3 Denver Nuggets DEN · 54-28 12,2
  4. 4 San Antonio Spurs SAS · 62-20 12,6
  5. 5 New York Knicks NYK · 53-29 12,8
  6. 6 Toronto Raptors TOR · 46-36 12,9
  7. 7 Philadelphia 76ers PHI · 45-37 13,0
  8. 8 Miami Heat MIA · 43-39 13,1
  9. 9 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 13,3
  10. 10 Atlanta Hawks ATL · 46-36 13,4

Triples intentados por partido

3PA

  1. 1 Golden State Warriors GSW · 37-45 44,1
  2. 2 Charlotte Hornets CHA · 44-38 43,3
  3. 3 Portland Trail Blazers POR · 42-40 42,2
  4. 4 Boston Celtics BOS · 56-26 42,1
  5. 5 Phoenix Suns PHX · 45-37 40,8
  6. 6 Chicago Bulls CHI · 31-51 40,1
  7. 7 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 39,8
  8. 8 Memphis Grizzlies MEM · 25-57 39,5
  9. 9 Atlanta Hawks ATL · 46-36 39,5
  10. 10 Milwaukee Bucks MIL · 32-50 39,1

Porcentaje en tiros de campo

TC%

  1. 1 Los Angeles Lakers LAL · 53-29 50,2%
  2. 2 Denver Nuggets DEN · 54-28 49,6%
  3. 3 Detroit Pistons DET · 60-22 48,5%
  4. 4 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 48,4%
  5. 5 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 48,4%
  6. 6 San Antonio Spurs SAS · 62-20 48,3%
  7. 7 Toronto Raptors TOR · 46-36 48,2%
  8. 8 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 48,2%
  9. 9 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 48,1%
  10. 10 Houston Rockets HOU · 52-30 47,9%

Porcentaje en triples

3P%

  1. 1 Denver Nuggets DEN · 54-28 39,6%
  2. 2 Milwaukee Bucks MIL · 32-50 38,7%
  3. 3 Charlotte Hornets CHA · 44-38 37,8%
  4. 4 New York Knicks NYK · 53-29 37,3%
  5. 5 Atlanta Hawks ATL · 46-36 37,1%
  6. 6 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 37,0%
  7. 7 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 36,8%
  8. 8 Boston Celtics BOS · 56-26 36,7%
  9. 9 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 36,5%
  10. 10 Houston Rockets HOU · 52-30 36,4%

Porcentaje en tiros libres

TL%

  1. 1 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 82,3%
  2. 2 Charlotte Hornets CHA · 44-38 81,8%
  3. 3 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 81,7%
  4. 4 Philadelphia 76ers PHI · 45-37 80,9%
  5. 5 Denver Nuggets DEN · 54-28 80,8%
  6. 6 Golden State Warriors GSW · 37-45 80,7%
  7. 7 Boston Celtics BOS · 56-26 80,7%
  8. 8 Orlando Magic ORL · 45-37 80,1%
  9. 9 Memphis Grizzlies MEM · 25-57 79,3%
  10. 10 New York Knicks NYK · 53-29 79,2%

Los 30 equipos, sin mínimo de partidos. La cifra pequeña es lo que ha cambiado respecto a la temporada pasada: en verde si es a mejor, en rojo si es a peor (en defensa, pérdidas o puntos encajados, bajar es mejorar).

Ataque sobre la media de la liga

ORTG REL.

  1. 1 Denver Nuggets DEN · 54-28 +6,6
  2. 2 Boston Celtics BOS · 56-26 +5,3
  3. 3 New York Knicks NYK · 53-29 +4,6
  4. 4 San Antonio Spurs SAS · 62-20 +4,0
  5. 5 Charlotte Hornets CHA · 44-38 +3,8
  6. 6 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 +3,6
  7. 7 Houston Rockets HOU · 52-30 +3,3
  8. 8 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 +3,1
  9. 9 Los Angeles Lakers LAL · 53-29 +2,7
  10. 10 Detroit Pistons DET · 60-22 +2,5

Defensa sobre la media de la liga (menos es mejor)

DRTG REL.

  1. 1 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 -8,2
  2. 2 Detroit Pistons DET · 60-22 -5,9
  3. 3 San Antonio Spurs SAS · 62-20 -4,6
  4. 4 Boston Celtics BOS · 56-26 -3,2
  5. 5 New York Knicks NYK · 53-29 -3,0
  6. 6 Houston Rockets HOU · 52-30 -2,8
  7. 7 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 -2,5
  8. 8 Toronto Raptors TOR · 46-36 -2,3
  9. 9 Phoenix Suns PHX · 45-37 -1,8
  10. 10 Atlanta Hawks ATL · 46-36 -1,7

Offensive Rating: puntos cada 100 posesiones

ORTG

  1. 1 Denver Nuggets DEN · 54-28 123,2
  2. 2 Boston Celtics BOS · 56-26 121,9
  3. 3 New York Knicks NYK · 53-29 121,2
  4. 4 San Antonio Spurs SAS · 62-20 120,6
  5. 5 Charlotte Hornets CHA · 44-38 120,4
  6. 6 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 120,2
  7. 7 Houston Rockets HOU · 52-30 119,9
  8. 8 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 119,7
  9. 9 Los Angeles Lakers LAL · 53-29 119,3
  10. 10 Detroit Pistons DET · 60-22 119,1

Defensive Rating: puntos encajados cada 100 posesiones

DRTG

  1. 1 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 108,4
  2. 2 Detroit Pistons DET · 60-22 110,7
  3. 3 San Antonio Spurs SAS · 62-20 112,0
  4. 4 Boston Celtics BOS · 56-26 113,4
  5. 5 New York Knicks NYK · 53-29 113,6
  6. 6 Houston Rockets HOU · 52-30 113,8
  7. 7 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 114,1
  8. 8 Toronto Raptors TOR · 46-36 114,3
  9. 9 Phoenix Suns PHX · 45-37 114,8
  10. 10 Atlanta Hawks ATL · 46-36 114,9

Net Rating: diferencia cada 100 posesiones

NET

  1. 1 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 +11,3
  2. 2 San Antonio Spurs SAS · 62-20 +8,6
  3. 3 Boston Celtics BOS · 56-26 +8,6
  4. 4 Detroit Pistons DET · 60-22 +8,4
  5. 5 New York Knicks NYK · 53-29 +7,7
  6. 6 Houston Rockets HOU · 52-30 +6,1
  7. 7 Charlotte Hornets CHA · 44-38 +5,1
  8. 8 Denver Nuggets DEN · 54-28 +5,0
  9. 9 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 +4,2
  10. 10 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 +3,7

Posesiones por partido

RITMO

  1. 1 Miami Heat MIA · 43-39 102,7
  2. 2 Chicago Bulls CHI · 31-51 102,6
  3. 3 Utah Jazz UTA · 22-60 101,7
  4. 4 Dallas Mavericks DAL · 26-56 101,1
  5. 5 Washington Wizards WAS · 17-65 100,8
  6. 6 Atlanta Hawks ATL · 46-36 100,8
  7. 7 Memphis Grizzlies MEM · 25-57 100,8
  8. 8 Indiana Pacers IND · 19-63 100,3
  9. 9 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 99,8
  10. 10 Portland Trail Blazers POR · 42-40 99,7

Tiro efectivo: el triple vale 1,5 tiros

eFG%

  1. 1 Denver Nuggets DEN · 54-28 57,7%
  2. 2 Los Angeles Lakers LAL · 53-29 57,3%
  3. 3 Milwaukee Bucks MIL · 32-50 56,5%
  4. 4 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 56,1%
  5. 5 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 56,1%
  6. 6 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 55,9%
  7. 7 San Antonio Spurs SAS · 62-20 55,9%
  8. 8 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 55,9%
  9. 9 New York Knicks NYK · 53-29 55,7%
  10. 10 Atlanta Hawks ATL · 46-36 55,4%

Acierto real: cuenta triples y tiros libres

TS%

  1. 1 Denver Nuggets DEN · 54-28 61,6%
  2. 2 Los Angeles Lakers LAL · 53-29 60,9%
  3. 3 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 60,2%
  4. 4 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 59,9%
  5. 5 San Antonio Spurs SAS · 62-20 59,5%
  6. 6 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 59,5%
  7. 7 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 59,2%
  8. 8 New York Knicks NYK · 53-29 59,0%
  9. 9 Milwaukee Bucks MIL · 32-50 58,9%
  10. 10 Charlotte Hornets CHA · 44-38 58,9%

eFG% que deja al rival

eFG% RIV

  1. 1 Detroit Pistons DET · 60-22 51,7%
  2. 2 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 51,9%
  3. 3 San Antonio Spurs SAS · 62-20 52,2%
  4. 4 Boston Celtics BOS · 56-26 52,3%
  5. 5 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 52,9%
  6. 6 Houston Rockets HOU · 52-30 53,0%
  7. 7 Charlotte Hornets CHA · 44-38 54,0%
  8. 8 Toronto Raptors TOR · 46-36 54,0%
  9. 9 Miami Heat MIA · 43-39 54,0%
  10. 10 New York Knicks NYK · 53-29 54,1%

Pérdidas cada 100 posesiones

TOV%

  1. 1 Oklahoma City Thunder OKC · 64-18 12,1%
  2. 2 Boston Celtics BOS · 56-26 12,2%
  3. 3 Denver Nuggets DEN · 54-28 12,3%
  4. 4 San Antonio Spurs SAS · 62-20 12,7%
  5. 5 Miami Heat MIA · 43-39 12,7%
  6. 6 Philadelphia 76ers PHI · 45-37 13,0%
  7. 7 Toronto Raptors TOR · 46-36 13,1%
  8. 8 Atlanta Hawks ATL · 46-36 13,2%
  9. 9 New York Knicks NYK · 53-29 13,4%
  10. 10 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 13,4%

De sus fallos, cuántos recupera

OREB%

  1. 1 Houston Rockets HOU · 52-30 34,8%
  2. 2 Portland Trail Blazers POR · 42-40 31,3%
  3. 3 Detroit Pistons DET · 60-22 30,9%
  4. 4 Charlotte Hornets CHA · 44-38 30,5%
  5. 5 New York Knicks NYK · 53-29 29,3%
  6. 6 Boston Celtics BOS · 56-26 29,2%
  7. 7 Phoenix Suns PHX · 45-37 28,9%
  8. 8 New Orleans Pelicans NOP · 26-56 27,0%
  9. 9 Cleveland Cavaliers CLE · 52-30 26,9%
  10. 10 Philadelphia 76ers PHI · 45-37 26,2%

De los fallos rivales, cuántos recoge

DREB%

  1. 1 San Antonio Spurs SAS · 62-20 77,3%
  2. 2 New York Knicks NYK · 53-29 76,7%
  3. 3 Charlotte Hornets CHA · 44-38 76,6%
  4. 4 Boston Celtics BOS · 56-26 75,7%
  5. 5 Orlando Magic ORL · 45-37 75,6%
  6. 6 Chicago Bulls CHI · 31-51 75,5%
  7. 7 Denver Nuggets DEN · 54-28 75,3%
  8. 8 Miami Heat MIA · 43-39 74,9%
  9. 9 Houston Rockets HOU · 52-30 74,5%
  10. 10 Atlanta Hawks ATL · 46-36 74,5%

Canastas asistidas

AST%

  1. 1 Golden State Warriors GSW · 37-45 70,6%
  2. 2 Utah Jazz UTA · 22-60 69,6%
  3. 3 Toronto Raptors TOR · 46-36 69,2%
  4. 4 Atlanta Hawks ATL · 46-36 69,1%
  5. 5 Indiana Pacers IND · 19-63 67,8%
  6. 6 Memphis Grizzlies MEM · 25-57 67,3%
  7. 7 Chicago Bulls CHI · 31-51 67,2%
  8. 8 Brooklyn Nets BKN · 20-62 66,8%
  9. 9 Denver Nuggets DEN · 54-28 66,5%
  10. 10 Miami Heat MIA · 43-39 66,3%

Tiros libres por tiro de campo

TL/TC

  1. 1 Los Angeles Lakers LAL · 53-29 0,320
  2. 2 Orlando Magic ORL · 45-37 0,311
  3. 3 Los Angeles Clippers LAC · 42-40 0,295
  4. 4 Denver Nuggets DEN · 54-28 0,294
  5. 5 Detroit Pistons DET · 60-22 0,292
  6. 6 Dallas Mavericks DAL · 26-56 0,287
  7. 7 Minnesota Timberwolves MIN · 49-33 0,285
  8. 8 New Orleans Pelicans NOP · 26-56 0,284
  9. 9 Portland Trail Blazers POR · 42-40 0,280
  10. 10 Utah Jazz UTA · 22-60 0,277

Los 30 equipos, sin mínimo de partidos. La cifra pequeña es lo que ha cambiado respecto a la temporada pasada: en verde si es a mejor, en rojo si es a peor (en defensa, pérdidas o puntos encajados, bajar es mejorar).

Temporada actual contra la pasada, equipo a equipo. «Mejorar» depende de la estadística: en defensa, pérdidas o puntos encajados, mejorar es bajar. Con pocos partidos jugados los cambios son grandes y se mueven mucho de una semana a otra.

Temporada actual contra la pasada, equipo a equipo. «Mejorar» depende de la estadística: en defensa, pérdidas o puntos encajados, mejorar es bajar. Con pocos partidos jugados los cambios son grandes y se mueven mucho de una semana a otra.

Pincha en cualquier columna para ordenar por ella. El buscador de arriba filtra esta tabla y los rankings a la vez.

EquipoPJVDPTSRECREBASTROBTAPPER3PATC%3P%TL%
1Oklahoma City ThunderOKC826418119,0107,944,125,89,75,512,037,948,4%36,5%81,7%
2San Antonio SpursSAS826220119,8111,547,028,17,55,512,637,948,3%35,9%78,7%
3Boston CelticsBOS825626114,9107,246,424,67,15,011,542,146,7%36,7%80,7%
4Detroit PistonsDET826022117,8109,645,627,810,46,414,230,948,5%35,6%76,3%
5New York KnicksNYK825329116,5110,145,627,48,13,912,838,247,8%37,3%79,2%
6Houston RocketsHOU825230115,2110,048,125,48,55,814,431,547,9%36,4%76,3%
7Charlotte HornetsCHA824438116,0111,246,126,37,04,514,443,346,0%37,8%81,8%
8Denver NuggetsDEN825428122,1116,944,029,06,84,012,235,849,6%39,6%80,8%
9Cleveland CavaliersCLE825230119,5115,444,428,38,55,013,339,848,2%36,0%77,6%
10Minnesota TimberwolvesMIN824933118,0114,644,126,18,75,814,137,248,1%37,0%75,2%
11Toronto RaptorsTOR824636114,6111,842,129,58,84,812,932,148,2%35,4%76,9%
12Los Angeles LakersLAL825329116,3114,641,025,98,54,313,832,950,2%35,9%76,3%
13Miami HeatMIA824339120,9118,546,329,08,64,313,137,946,8%36,1%79,2%
14Atlanta HawksATL824636118,5116,043,530,19,44,713,439,547,4%37,1%77,4%
15Phoenix SunsPHX824537112,6111,143,124,69,54,213,540,845,5%36,1%78,1%
16Los Angeles ClippersLAC824240113,8112,640,623,79,04,913,533,848,4%36,8%82,3%
17Philadelphia 76ersPHI824537115,9116,143,624,69,15,713,035,346,2%34,9%80,9%
18Orlando MagicORL824537115,7115,143,426,58,54,713,734,146,4%34,3%80,1%
19Portland Trail BlazersPOR824240115,5115,846,025,18,35,516,542,245,3%34,3%76,5%
20Golden State WarriorsGSW823745114,6115,242,328,99,74,215,044,146,1%35,6%80,7%
21New Orleans PelicansNOP822656115,5120,043,925,18,95,213,532,146,6%34,7%78,4%
22Chicago BullsCHI823151116,3121,545,028,57,65,014,640,146,9%35,6%77,6%
23Dallas MavericksDAL822656114,1119,644,725,37,55,214,031,946,6%34,4%75,5%
24Memphis GrizzliesMEM822557114,7120,742,127,88,84,814,639,545,6%35,3%79,3%
25Milwaukee BucksMIL823250110,6116,840,725,87,44,014,539,147,7%38,7%73,0%
26Indiana PacersIND821963112,4120,441,927,77,44,613,837,645,8%35,6%77,6%
27Utah JazzUTA822260117,6126,043,829,68,93,815,036,746,7%34,5%78,6%
28Sacramento KingsSAC822260111,0121,042,325,58,04,513,730,246,7%34,0%77,2%
29Brooklyn NetsBKN822062105,9115,939,325,08,04,315,038,444,3%34,0%78,0%
30Washington WizardsWAS821765112,9124,941,925,08,05,515,136,446,3%35,9%76,6%

Al ordenar por una columna, el primer clic pone arriba al mejor: en defensa, pérdidas y puntos encajados, el que menos.

Pincha en cualquier columna para ordenar por ella. El buscador de arriba filtra esta tabla y los rankings a la vez.

EquipoPJVDORTG REL.DRTG REL.ORTGDRTGNETRITMOeFG%TS%eFG% RIVTOV%OREB%DREB%AST%TL/TC
1Oklahoma City ThunderOKC826418+3,1-8,2119,7108,4+11,398,456,1%59,9%51,9%12,1%22,3%74,4%59,8%0,261
2San Antonio SpursSAS826220+4,0-4,6120,6112,0+8,699,155,9%59,5%52,2%12,7%26,2%77,3%64,6%0,274
3Boston CelticsBOS825626+5,3-3,2121,9113,4+8,694,155,3%58,3%52,3%12,2%29,2%75,7%58,5%0,207
4Detroit PistonsDET826022+2,5-5,9119,1110,7+8,498,354,6%58,3%51,7%14,3%30,9%74,2%64,1%0,292
5New York KnicksNYK825329+4,6-3,0121,2113,6+7,796,055,7%59,0%54,1%13,4%29,3%76,7%64,3%0,238
6Houston RocketsHOU825230+3,3-2,8119,9113,8+6,195,254,2%57,6%53,0%15,0%34,8%74,5%59,1%0,260
7Charlotte HornetsCHA824438+3,8-1,4120,4115,2+5,196,155,2%58,9%54,0%15,0%30,5%76,6%64,3%0,244
8Denver NuggetsDEN825428+6,6+1,7123,2118,3+5,097,757,7%61,6%54,3%12,3%23,6%75,3%66,5%0,294
9Cleveland CavaliersCLE825230+3,6-0,6120,2116,0+4,299,056,1%59,5%54,3%13,4%26,9%74,4%65,3%0,265
10Minnesota TimberwolvesMIN824933+1,2-2,5117,8114,1+3,799,855,9%59,2%52,9%14,1%25,7%73,8%61,2%0,285
11Toronto RaptorsTOR824636+0,2-2,3116,8114,3+2,597,554,6%58,1%54,0%13,1%25,5%74,0%69,2%0,265
12Los Angeles LakersLAL825329+2,7+0,3119,3116,9+2,497,657,3%60,9%55,5%14,1%23,9%74,3%61,5%0,320
13Miami HeatMIA824339+0,8-1,3117,4115,3+2,2102,754,2%58,0%54,0%12,7%25,4%74,9%66,3%0,268
14Atlanta HawksATL824636+0,3-1,7116,9114,9+2,0100,855,4%58,4%54,6%13,2%24,4%74,5%69,1%0,234
15Phoenix SunsPHX824537+0,0-1,8116,6114,8+1,896,253,7%56,8%54,1%14,0%28,9%71,9%60,1%0,225
16Los Angeles ClippersLAC824240+1,8+0,3118,4116,9+1,495,855,9%60,2%54,5%14,1%23,7%72,9%58,6%0,295
17Philadelphia 76ersPHI824537-0,2-0,5116,4116,1+0,398,853,0%57,2%54,1%13,0%26,2%72,5%58,9%0,275
18Orlando MagicORL824537-1,3-1,4115,3115,2+0,299,453,1%57,6%54,5%13,6%25,0%75,6%64,7%0,311
19Portland Trail BlazersPOR824240-1,3-1,0115,3115,6-0,499,753,4%57,0%54,1%16,4%31,3%72,7%61,6%0,280
20Golden State WarriorsGSW823745-0,9-0,2115,7116,4-0,698,354,9%58,4%55,3%15,1%25,8%72,9%70,6%0,238
21New Orleans PelicansNOP822656-1,4+3,3115,2119,9-4,699,652,7%56,8%55,5%13,4%27,0%71,4%59,6%0,284
22Chicago BullsCHI823151-2,7+2,0113,9118,6-4,7102,654,7%58,0%55,3%14,3%23,1%75,5%67,2%0,246
23Dallas MavericksDAL822656-4,9+0,9111,7117,5-5,8101,152,7%56,4%54,6%13,7%23,2%74,1%60,4%0,287
24Memphis GrizzliesMEM822557-3,4+3,2113,2119,8-6,6100,853,3%57,0%56,2%14,4%24,7%70,9%67,3%0,251
25Milwaukee BucksMIL823250-3,1+4,0113,5120,6-7,296,856,5%58,9%55,8%14,8%21,1%74,2%63,3%0,223
26Indiana PacersIND821963-4,9+3,0111,7119,6-7,9100,353,3%56,8%55,6%13,7%21,7%74,1%67,8%0,252
27Utah JazzUTA822260-2,0+6,5114,6123,1-8,5101,753,6%57,5%57,8%14,6%26,2%72,9%69,6%0,277
28Sacramento KingsSAC822260-4,1+5,3112,5121,9-9,498,552,5%56,0%57,2%13,9%25,9%73,5%61,5%0,256
29Brooklyn NetsBKN822062-7,2+3,8109,4120,4-11,096,252,0%55,9%57,1%15,5%23,6%74,0%66,8%0,272
30Washington WizardsWAS821765-5,3+7,3111,3123,9-12,6100,853,5%56,6%56,3%14,9%24,1%70,2%59,9%0,235

Al ordenar por una columna, el primer clic pone arriba al mejor: en defensa, pérdidas y puntos encajados, el que menos.